• Home
  • Atención al ciudadano
  • Directorio de Funcionarios

Directorio de funcionarios

DESPACHO Segundo piso Extensiones 2600 -2601

Fabio Hernando Arias Orozco

Secretario de Educación

fharias@gobernaciondecaldas.gov.co

Sócrates Correa Medellín

Asesor

scorrea@sedcaldas.gov.co

Diana Alejandra Loaiza Bermúdez

Profesional Universitaria

comunicaciones@sedcaldas.gov.co

Daniela Castañeda Castañeda

Técnico Operativo

dcastaneda@sedcaldas.gov.co

Elquin Dario Rivas Cardona

Conductor

 

UNIDAD DE PLANEACIÓN Segundo piso Extensiones 2650-2651-2652

Jesús Antonio Valencia

Profesional Especializado

javalencia@gobernaciondecaldas.gov.co

Luz Adriana Vélez Galvis

Profesional Universitaria

lavelez@gobernaciondecladas.gov.co

María Lucero Ramos

Supervisora

mlramos@sedcaldas.gov.co

Jaime Londoño Jiménez

Profesional Universitario

jlondono@sedcaldas.gov.co

Nathalia Duque

Profesional Universitaria

nduque@sedcaldas.gov.co

Fabián López Zuluaga

Profesional Universitario

falopez@sedcaldas.gov.co

María Cristina Restrepo Ayala

Técnico Operativo

mcrestrepo@sedcaldas.gov.co

Laura Cadavid Ocampo

Contratista

lcadavid@sedcaldas.gov.co

Juan Carlos ÁLvarez Contratista jcalvarez@sedcaldas.gov.co
Islen Pineda Contratista caldas@islenpineda> .com co

INFORMATICA Primer Piso Extensión 2602

Jorge Arturo López Cuesta

Profesional Especializado

jalopez@sedcaldas.gov.co

Daniel López Marín

Técnico Operativo

dlopez@sedcaldas.gov.co

UNIDAD DE CALIDAD EDUCATIVA Tercer piso Extensiones 2610 - 2611 - 2644

 Carlos Andrés Calderón

            Profesional Especializado

ccalderon@sedcaldas.gov.co                

Gustavo Martínez Murillo

Profesional Universitario

gmartinez@gobernaciondecaldas.gov.co

Martha Gloria Peláez Castaño

Supervisora

mgpelaez@sedcaldas.gov.co

Andrés Mauricio Franco Sánchez

Profesional Universitario

amfranco@sedcaldas.gov.co

Mónica Arroyave González

Profesional Universitaria

marroyave@sedcaldas.gov.co

Diana Marcela Osorno Duque

Profesional Universitaria

dmosorno@sedcaldas.gov.co

Jhon Jairo López Ramírez

Profesional Universitario

jjlopez@sedcaldas.gov.co

Juan Carlos Salas

Profesional Universitario

jcsalas@sedcaldas.gov.co

María Janneth Gómez Salazar

Profesional Universitaria

mjgomez@sedcaldas.gov.co

Sandra Milena Rendón Arboleda

Profesional Universitaria

smrendon@sedcaldas.gov.co

John Fredy Villa 

Profesional Universitario

jfvilla@sedcaldas.gov.co

Gladys Herrera

Profesional Universitaria

gherrera@sedcaldas.gov.co

BANDAS ESTUDIANTILES Primer Edificio Gobernación Piso Extensión 2612

Carlos Jaime Gallego

Profesional Universitario

cjgallego@sedcaldas.gov.co

Luz Marina Lobón Colomba

Auxiliar administrativo

lmlobon@sedcaldas.gov.co

UNIDAD DE COBERTURA EDUCATIVA Tercer piso Extensión 2660- 2661 - 2662

Diana María Cardona García

Profesional Especializada

dmcardona@sedcaldas.gov.co

María Elizabeth Cortés Aguirre

Supervisora

mecortes@sedcaldas.gov.co

Luz Adriana Suárez

Profesional Universitario

lasuarez@sedcaldas.gov.co

Diego Castaño Tovar

Supervisor - Coord. Educ. Adultos

dcastano@sedcaldas.gov.co

Claudia Milena Gallego Orozco

Profesional Universitaria

cmgallego@sedcaldas.gov.co

María Elena Aránzazu Cárdenas

Profesional Universitaria

mearanzazu@sedcaldas.gov.co

Martha Elena Trujillo Flórez

Profesional Universitaria

metrujillo@sedcaldas.gov.co

Sonia Aidé Garzón Jiménez

Profesional Universitaria

sagarzon@sedcaldas.gov.co

Ruby del Socorro Gutiérrez Tirado

Profesional Universitaria

rsgutierrez@sedcaldas.gov.co

Maryud Restrepo Álvarez

Profesional Universitaria

mrestrepo@sedcaldas.gov.co

Diana Marcela Arenas Botero

Profesional Universitaria

dmarenas@sedcaldas.gov.co

ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA Segundo piso Extensiones 2630 - 2631

Marcelo Gutiérrez Guarín

Profesional Especializado

mgutierrezg@gobernaciondecaldas.gov.co

Esperanza Becerra Osorio

Auxiliar Administrativa

ebecerra@sedcaldas.gov.co

PRESUPUESTO Primer piso Extensión 2633

William Ramírez Arias

Profesional Universitario

wramirez@sedcaldas.gov.co

Martha Lucia Bedoya Giraldo

Técnica Operativo

mlbedoya@sedcaldas.gov.co

Edgar Toro palacio

Profesional Universitario

etoro@sedcaldas.gov.co

Jerry Castro Rivas

Profesional Universitario

jcastro@sedcaldas.gov.co

Juan Carlos Marín

Profesional Universitaria

cmarin@sedcaldas.gov.co

Jorge Augusto Ruiz

Profesional Universitario

jaruiz@sedcaldas.gov.co

Gustavo Andrés Giraldo

Profesional Universitario

gagiraldo@sedcaldas.gov.co

 

RECURSOS HUMANOS Primer Piso Extensión 2636 2642

Mónica Echeverri Ocampo

Profesional Universitario

moeocampo@sedcaldas.gov.co

Gloria Patricia Ospina

Profesional Universitaria

talentohumano@sedcaldas.gov.co

María Yised López Galvis

Técnico Operativo

mylopez@sedcaldas.gov.co

Gloria Bibiana Trujillo Acevedo

Técnico Operativo

gbtrujillo@sedcaldas.gov.co

María Celina Marulanda Torrijos

Auxiliar Administrativa

mcmarulanda@sedcaldas.gov.co

Julio César Restrepo

Técnico Operativo

jcrestrepo@sedcaldas.gov.co

NOMINA Primer Piso Extensión 2632 - 2643

Carmenza Quintero Torres

Profesional Universitario

cquintero@sedcaldas.gov.co

Elkin Augusto de la Pava Rodríguez

Técnico Operativo

edelapava@sedcaldas.gov.co

Edison Romero Arias

Profesional Universitario

gherrera@sedcaldas.gov.co

María Jeannethe Martínez Baranza

Profesional Universitario

mjmartinez@sedcaldas.gov.co

María Susana Ortiz Carvajal

Auxiliar Administrativa

msortiz@sedcaldas.gov.co

EVALUACION Y ESCALAFON DOCENTE Primer Piso Extensión 2635

Jorge Alberto Calderón

Profesional Universitario

jacalderon@sedcaldas.gov.co

Tulio Valencia Giraldo

Técnico Operativo

tvalencia@sedcaldas.gov.co

Cigridt Milena González Ramírez

Auxiliar Administrativa

cmgonzalez@sedcaldas.gov.co

HOJAS DE VIDA Primer Piso Extensiones 2637

Leydi Yohana Garcia López

Auxiliar Administrativa

llygarcia@sedcaldas.gov.co

Gloria Inés Gutiérrez Ramírez

Auxiliar Administrativa

gigutierrez@sedcaldas.gov.co

Carlos Augusto Tique

Auxiliar Administrativo

catique@sedcaldas.gov.co

Marina Estela Betancourt

Auxiliar Administrativa

mebetancourt@sedcaldas.gov.co

María Victoria Restrepo Márquez

Técnico Operativo

mvrestrepo@sedcaldas.gov.co

Eliecer Álzate Zamora

Auxiliar Administrativa

 

Jhon Jairo Betancourt

Profesional Universitario

 
María Cielo Galvis Botero Auxiliar Administrativa  

PRESTACIONES SOCIALES Primer Piso Extensión 2634

Carlos Eduardo Arredondo

Profesional Especializado

cearredondo@sedcaldas.gov.co

Guiomar Carmenza Duran Valencia

Técnico Operativo

gcduran@gobernaciondecaldas.gov.co

Jorge Augusto Agudelo

Profesional Universitario

jaagudelo@sedcaldas.gov.co

Diana María Tabares Álzate

Profesional Universitario

dmtabares@sedcaldas.gov.co

Lorena Orjuela Acosta

Profesional Universitaria

lorjuela@sedcaldas.gov.co

Oscar Eduardo Cardona ospina

Profesional Universitaria

ocardona@sedcaldas.gov.co

Luz Adriana Giraldo Ríos

Profesional Universitaria

lagiraldo@gobernaciondecaldas.gov.co

RECURSOS FISICOS Segundo piso Extensión 2631

Consuelo Giraldo Trejos

Técnico Operativo

cgiraldo@sedcaldas.gov.co

ATENCION AL CIUDADANO Segundo piso Extensiones 2638

Gloria Clemencia Agudelo Muñoz

Profesional Universitaria

gcagudelo@gobernaciondecaldas.gov.co

Angie Lorena Pérez

Auxiliar Administrativa

msortiz@sedcaldas.gov.co

María del pilar Osorio

Auxiliar Administrativa

mposorio@sedcaldas.gov.co

Gloria Patricia López

Técnico Operativo

mccastano@sedcaldas.gov.co

BIENESTAR LABORAL Segundo Piso Extensión 2641

Juan Sebastián Valero

Profesional Universitaria

jsvalero@sedcaldas.gov.co

Paola Patricia Aguirre Valencia

Técnico Operativo

ppaguirre@sedcaldas.gov.co

CONTRATACION Primer Piso Extensión 2603

Gilberto Ceballos Ríos

Técnico Administrativo

gceballos@sedcaldas.gov.co

Diana Clemencia Cabra Calderón

Auxiliar Administrativo

dccabra@sedcaldas.gov.co

INSPECCIÓN Y VIGILANCIA Tercer piso Extensión 2640

Manuel José Vargas Gutiérrez

Profesional Especializado

mjvargas@sedcaldas.gov.co

Ana Lucia Restrepo Murillo

Supervisora

alrestrepo@sedcaldas.gov.co

Orlando Álzate

Supervisor

oalzate@sedcaldas.gov.co

INSPECCIÓN Y VIGILANCIA Segundo piso Extensión 2652

Liliana Quintero Agudelo

Profesional Universitaria

lquintero@sedcaldas.gov.co

Nelson Hurtado Ramírez

Supervisor

nhurtado@sedcaldas.gov.co

Luz Amparo Giraldo Ramírez

 

lagiraldo@sedcaldas.gov.co

Rodrigo Pulgarin Llano

Profesional Universitario

rpulgain@sedcaldas.gov.co

Erwing Camelo

Profesional Universitario

ecamelo@sedcaldas.gov.co

Edgardo Cano Ladino

Supervisor

ecano@sedcaldas.gov.co

 

JURÍDICA Segundo piso Extensiones 2620 - 2621

Amalia Lucia Giraldo Trujillo

Profesional Especializada

algiraldo@sedcaldas.gov.co

Alexa Andrea Arango

Profesional Universitario

aarang@sedcaldas.gov.co

Andrea Soto Suárez

Profesional Universitario

asoto@sedcaldas.gov.co

Ángela María Velásquez

Profesional Universitario

amvelasquez@sedcaldas.gov.co

Luz Marina Segura De Llano

Auxiliar Administrativa

lmsegura@sedcaldas.gov.co

Jorge Luis Moreno Vallejo

Profesional Especializado

jlmoreno@sedcaldas.gov.co

© Todos los derechos reservados Powered by INTUAL

Presione ENTER para buscar