• Home
  • Atención al ciudadano
  • Directorio de Funcionarios

Directorio de funcionarios

DESPACHO Segundo piso Extensiones 2600 -2601

Fabio Hernando Arias Orozco

Secretario de Educación

fharias@caldas.gov.co

Sócrates Correa Medellín

Asesor

scorrea@sedcaldas.gov.co

Diana Alejandra Loaiza Bermúdez

Profesional Universitaria

comunicaciones@sedcaldas.gov.co

Angie Lorena Pérez

Auxiliar Administrativa

alperez@sedcaldas.gov.co

Ricardo Andrés Gallego Arias Contratista raga14g@gmail.com

Elquin Darío Rivas Cardona

Conductor

 

UNIDAD DE PLANEACIÓN Segundo piso Extensiones 2650-2651-2652

Jesús Antonio Valencia

Profesional Especializado

javalencia@caldas.gov.co

Luz Adriana Vélez Galvis

Profesional Universitaria

lavelezg@caldas.gov.co

María Lucero Ramos

Supervisora

mlramos@sedcaldas.gov.co

Jaime Londoño Jiménez

Profesional Universitario

jlondono@sedcaldas.gov.co

Nathalia Duque

Profesional Universitaria

nduque@sedcaldas.gov.co

Fabián López Zuluaga

Profesional Universitario

falopez@sedcaldas.gov.co

María Cristina Restrepo Ayala

Auxiliar Administrativa

mcrestrepo@sedcaldas.gov.co

Laura Cadavid Ocampo

Contratista

lcadavid@sedcaldas.gov.co

Juan Carlos ÁLvarez Profesional Especializado jcalvarez@sedcaldas.gov.co
Islen Pineda Contratista caldas@islenpineda> .com co

INFORMATICA Primer Piso Extensión 2602

Jorge Arturo López Cuesta

Profesional Especializado

jalopez@sedcaldas.gov.co

Daniel López Marín

Técnico Operativo

dlopez@sedcaldas.gov.co

UNIDAD DE CALIDAD EDUCATIVA Tercer piso Extensiones 2610 - 2611 - 2644

 Carlos Andrés Calderón

            Profesional Especializado

ccalderon@sedcaldas.gov.co                

Gustavo Martínez Murillo

Profesional Universitario

gmartinez@caldas.gov.co

Martha Gloria Peláez Castaño

Supervisora

mgpelaez@sedcaldas.gov.co

Andrés Mauricio Franco Sánchez

Profesional Universitario

amfranco@sedcaldas.gov.co

Mónica Arroyave González

Profesional Universitaria

marroyave@sedcaldas.gov.co

Clarivel Rojas

Directora de Núcleo

crojas@sedcaldas.gov.co

Jhon Jairo López Ramírez

Profesional Universitario

jjlopez@sedcaldas.gov.co

Karen Patricia Ramírez Profesional  Universitaria kpramirezv@sedcaldas.gov.co

Juan Carlos Salas

Técnico Opetarivo

jcsalas@sedcaldas.gov.co

María Janneth Gómez Salazar

Profesional Universitaria

mjgomez@sedcaldas.gov.co

Sandra Milena Rendón Arboleda

Profesional Universitaria

smrendon@sedcaldas.gov.co

John Fredy Villa 

Profesional Universitario

jfvilla@sedcaldas.gov.co

Gladys Herrera

Profesional Universitaria

gherrera@sedcaldas.gov.co

BANDAS ESTUDIANTILES Primer Edificio Gobernación Piso Extensión 2612

Carlos Jaime Gallego

Profesional Especializado

cjgallego@sedcaldas.gov.co

Luz Marina Lobón Colomba

Auxiliar administrativo

lmlobon@sedcaldas.gov.co

UNIDAD DE COBERTURA EDUCATIVA Tercer piso Extensión 2660- 2661 - 2662

Diana María Cardona García

Profesional Especializada

dmcardona@sedcaldas.gov.co

María Elizabeth Cortés Aguirre

Supervisora

mecortes@sedcaldas.gov.co

Luz Adriana Suárez

Profesional Universitaria

lasuarez@sedcaldas.gov.co

Claudia Milena Gallego Orozco

Profesional Universitaria

cmgallego@sedcaldas.gov.co

María Elena Aránzazu Cárdenas

Profesional Universitaria

mearanzazu@sedcaldas.gov.co

Martha Elena Trujillo Flórez

Profesional Universitaria

metrujillo@sedcaldas.gov.co

Sonia Aidé Garzón Jiménez

Profesional Universitaria

sagarzon@sedcaldas.gov.co

Ruby del Socorro Gutiérrez Tirado

Técnico Operativo

rsgutierrez@sedcaldas.gov.co

Maryud Restrepo Álvarez

Profesional Universitaria

mrestrepo@sedcaldas.gov.co

Diana Marcela Arenas Botero

Contratista

dmarenas@sedcaldas.gov.co

Claudia Marcela Garcés Contratista cmgarces@sedcaldas.gov.co

ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA Segundo piso Extensiones 2630 - 2631

Marcelo Gutiérrez Guarín

Jefe de Oficina

mgutierrezg@caldas.gov.co

PRESUPUESTO Primer piso Extensión 2633

William Ramírez Arias

Profesional Universitario

wramirez@sedcaldas.gov.co

Martha Lucia Bedoya Giraldo

Técnica Operativo

mlbedoya@sedcaldas.gov.co

Edgar Toro Palacio

Profesional Universitario

etoro@sedcaldas.gov.co

Jerry Castro Rivas

Profesional Universitario

jcastro@sedcaldas.gov.co

Juan Carlos Marín

Auxiliar Administrativo

cmarin@sedcaldas.gov.co

Jorge Augusto Ruiz

Profesional Universitario

jaruiz@sedcaldas.gov.co

Gustavo Andrés Giraldo

Profesional Universitario

gagiraldo@sedcaldas.gov.co

 

RECURSOS HUMANOS Primer Piso Extensión 2636 2642

Mónica Echeverri Ocampo

Profesional Universitario

moeocampo@sedcaldas.gov.co

Gloria Patricia Ospina

Profesional Universitaria

talentohumano@sedcaldas.gov.co

María Yised López Galvis

Técnico Operativo

mylopez@sedcaldas.gov.co

Gloria Bibiana Trujillo Acevedo

Técnico Operativo

gbtrujillo@sedcaldas.gov.co

María Celina Marulanda Torrijos

Auxiliar Administrativa

mcmarulanda@sedcaldas.gov.co

Julio César Restrepo

Técnico Operativo

jcrestrepo@sedcaldas.gov.co

NOMINA Primer Piso Extensión 2632 - 2643

Carmenza Quintero Torres

Profesional Universitaria

cquintero@sedcaldas.gov.co

Elkin Augusto de la Pava Rodríguez

Técnico Operativo

edelapava@sedcaldas.gov.co

Edison Romero Arias

Profesional Universitario

gherrera@sedcaldas.gov.co

John Jairo Betancourt

Profesional Universitario

jjbetancourt@sedcaldas.gov.co

María Susana Ortiz Carvajal

Auxiliar Administrativa

msortiz@sedcaldas.gov.co

EVALUACION Y ESCALAFON DOCENTE Primer Piso Extensión 2635

Jorge Alberto Calderón

Profesional Universitario

jacalderon@sedcaldas.gov.co

Tulio Valencia Giraldo

Técnico Operativo

tvalencia@sedcaldas.gov.co

Cigridt Milena González Ramírez

Técnico Operativo

cmgonzalez@sedcaldas.gov.co

HOJAS DE VIDA Primer Piso Extensiones 2637

Leydi Yohana Garcia López

Auxiliar Administrativa

llygarcia@sedcaldas.gov.co

Gilberto Ceballos Ríos

Técnico Operativo

gceballos @sedcaldas.gov.co

Carlos Augusto Tique

Auxiliar Administrativo

catique@sedcaldas.gov.co

Marina Estela Betancourt

Auxiliar Administrativa

mebetancourt@sedcaldas.gov.co

María Victoria Restrepo Márquez

Auxiliar Administrativo

mvrestrepo@sedcaldas.gov.co

Eliecer Álzate Zamora

Auxiliar Administrativa

 ealzate@sedcaldas.gov.co
Juan Fernando López Galvis Auxiliar Administrativa  juangalvis@sedcaldas.gov.co

PRESTACIONES SOCIALES Primer Piso Extensión 2634

Carlos Eduardo Arredondo

Profesional Especializado

cearredondo@sedcaldas.gov.co

Mauricio Carmona 

Auxiliar Administrativo

mcarmona@sedcaldas.gov.co

Jorge Augusto Agudelo

Profesional Universitario

jaagudelo@sedcaldas.gov.co

Lorena Orjuela Acosta

Profesional Universitaria

lorjuela@sedcaldas.gov.co

Oscar Eduardo Cardona Ospina

Auxiliar Administrativo

ocardona@sedcaldas.gov.co

Luz Adriana Giraldo Ríos

Profesional Universitaria

lagiraldo@gobernaciondecaldas.gov.co

RECURSOS FISICOS Segundo piso Extensión 2631

Consuelo Giraldo Trejos

Técnico Operativo

cgiraldo@sedcaldas.gov.co

ATENCION AL CIUDADANO Segundo piso Extensiones 2638

Gloria Clemencia Agudelo Muñoz

Profesional Universitaria

gcagudelo@gobernaciondecaldas.gov.co

Rosalba Villa Florez

Auxiliar Administrativa

rvilla@sedcaldas.gov.co

María del pilar Osorio

Auxiliar Administrativa

mposorio@sedcaldas.gov.co

Gloria Patricia López

Técnico Operativo

mccastano@sedcaldas.gov.co

BIENESTAR LABORAL Segundo Piso Extensión 2641

Juan Sebastián Valero

Técnico Opetarivo

jsvalero@sedcaldas.gov.co

Paola Patricia Aguirre Valencia

Profesional Universitaria

ppaguirre@sedcaldas.gov.co

Diana María Tabares Arias Profesional Universitaria dmtabares@sedcaldas.gov.co dmtabares@gobernaciondecaldas.gov.co

CONTRATACION Primer Piso Extensión 2603

Manuel Tiberio Marín Gallego

Técnico Operativo

mtmarin@sedcaldas.gov.co

Diana Clemencia Cabra Calderón

Auxiliar Administrativo

dccabra@sedcaldas.gov.co

INSPECCIÓN Y VIGILANCIA Tercer piso Extensión 2640

 

Profesional Especializado

Ana Lucia Restrepo Murillo

Supervisora

alrestrepo@sedcaldas.gov.co

Orlando Álzate

Director de Núcleo

oalzate@sedcaldas.gov.co

INSPECCIÓN Y VIGILANCIA Segundo piso Extensión 2652

Liliana Quintero Agudelo

Profesional Universitaria

lquintero@sedcaldas.gov.co

Nelson Hurtado Ramírez

Supervisor

nhurtado@sedcaldas.gov.co

Luz Amparo Giraldo Ramírez

Técnico Operativo

lagiraldo@sedcaldas.gov.co

Rodrigo Pulgarin Llano

Contratista

rpulgain@sedcaldas.gov.co

Erwing Camelo

Profesional Universitario

ecamelo@sedcaldas.gov.co

 

JURÍDICA Segundo piso Extensiones 2620 - 2621

Amalia Lucia Giraldo Trujillo

Profesional Especializada

algiraldo@sedcaldas.gov.co

Alexa Andrea Arango

Profesional Universitaria

aarang@sedcaldas.gov.co

Andrea Soto Suárez

Profesional Universitaria

asoto@sedcaldas.gov.co

Ángela María Velásquez

Profesional Universitaria

amvelasquez@sedcaldas.gov.co

Luz Marina Segura De Llano

Auxiliar Administrativa

lmsegura@sedcaldas.gov.co

Jorge Luis Moreno Vallejo

Profesional Universitario

jlmoreno@sedcaldas.gov.co

Jose Dario Espitia Henao Profesional Universitario jdespitia@caldas.gov.co

© Todos los derechos reservados Powered by INTUAL

Presione ENTER para buscar
Elecciones Presidente y Vicepresidente 2022
19 Descargas
801.72 KB
Mi Colegio es el Más Hermoso de Caldas
43 Descargas
50.36 KB
BOLETÍN ESTADÍSTICO 2020
20 Descargas
6.31 MB
Feliz Navidad y Prospero 2022
19 Descargas
1.02 MB
Circular Interna 014 de 2021
17 Descargas
57.19 KB
Convocatoria de Mejoramientos de Infraestructura Educativa
38 Descargas
92.15 KB
Comunicado No 1
151 Descargas
48.59 KB
BOLETÍN ESTADÍSTICO 2019
60 Descargas
4.98 MB
Documento orientador FEN2020
28 Descargas
1.6 MB
10 Descargas
20 KB
Plan de Asistencia Técnica 2019
21 Descargas
109.8 KB
SGC
18 Descargas
81.67 KB
BOLET+N ESTADISTICO 2018 definitivo
29 Descargas
5.21 MB