• Home
  • Atención al ciudadano
  • Directorio de Funcionarios

Directorio de funcionarios

DESPACHO Segundo piso Extensiones 2600 -2601

Luis Herney Vargas Barrera

Secretario de Educación

lhvargas@sedcaldas.edu.co

Sócrates Correa Medellín

Asesor

 scorrea@sedcaldas.edu.co

Adriana Osorio

Profesional Universitaria

comunicaciones@sedcaldas.edu.co

Angie Lorena Pérez

Auxiliar Administrativa

alperez@sedcaldas.edu.co

Ricardo Andrés Gallego Arias Contratista raga14g@gmail.com

Elquin Darío Rivas Cardona

Conductor

 

UNIDAD DE PLANEACIÓN Segundo piso Extensiones 2650-2651-2652

Jesús Antonio Valencia

Profesional Especializado

 javalencia@caldas.gov.co

Luz Adriana Vélez Galvis

Profesional Universitaria

lavelezg@caldas.gov.co

María Lucero Ramos Bedoya

Supervisora

 mlramos@sedcaldas.edu.co

Jaime Londoño Jiménez

Profesional Universitario

 jlondono@sedcaldas.edu.co

Nathalia Duque

Profesional Universitaria

nduque@sedcaldas.edu.co

Fabián López Zuluaga

Profesional Universitario

falopez@sedcaldas.edu.co

Silvia del Pilar Clavijo Álzate Profesional Especializado spclavijoa@caldas.gov.co
María Fernanda López Sepúlveda Contratista mflopezs@sedcaldas.gov.co
Dahian Santiago Patiño Contratista dspatino@sedcaldas.gov.co
Elizabeth Ramírez Valencia Practicante elizabeth.ramirez@ucm.edu.co
Aracelly Hernández Ayala Técnico Operativo ahernandez@sedcaldas.edu.co
Islen Pineda Contratista caldas@islenpineda.com co

INFORMATICA Primer Piso Extensión 2602

Jorge Arturo López Cuesta

Profesional Especializado

jalopez@sedcaldas.edu.co

Daniel López Marín

Técnico Operativo

dlopez@sedcaldas.edu.co

UNIDAD DE CALIDAD EDUCATIVA Tercer piso Extensiones 2610 - 2611 - 2644

 Carlos Andrés Calderón

            Profesional Especializado

ccalderon@sedcaldas.edu.co                

Gustavo Martínez Murillo

Profesional Universitario

gmartinez@caldas.gov.co

Andrés Mauricio Franco Sánchez

Profesional Universitario

amfranco@sedcaldas.edu.co

Mónica Arroyave González

Profesional Universitaria

marroyave@sedcaldas.edu.co

Karen Patricia Ramírez Profesional  Universitaria kpramirezv@sedcaldas.edu.co

María Janneth Gómez Salazar

Profesional Universitaria

mjgomez@sedcaldas.edu.co

Sandra Milena Rendón Arboleda

Profesional Universitaria

smrendon@sedcaldas.edu.co

Mauricio Carmona Auxiliar Administrativo mcarmona@sedcaldas.edu.co

Gladys Herrera

Profesional Universitaria

gherrera@sedcaldas.edu.co

César Javier Benitez Arias Contratista cjbenitez@sedcaldas.edu.co

BANDAS ESTUDIANTILES Primer Edificio Gobernación Piso Extensión 2612

Carlos Jaime Gallego

Profesional Especializado

cjgallego@sedcaldas.edu.co

Diego Fernando Agudelo

Auxiliar administrativo

dfagudeloa@caldas.gov.co

UNIDAD DE COBERTURA EDUCATIVA Tercer piso Extensión 2660- 2661 - 2662

Mónica Echeverri Ocampo

Profesional Especializada

moeocampo@sedcaldas.edu.co

María Elizabeth Cortés Aguirre

Supervisora

mecortes@sedcaldas.edu.co

Diana María Cardona García

Profesional Universitaria

dmcardona@sedcaldas.edu.co

Claudia Milena Gallego Orozco

Profesional Universitaria

cmgallego@sedcaldas.edu.co

María Elena Aránzazu Cárdenas

Profesional Universitaria

mearanzazu@sedcaldas.edu.co

Martha Elena Trujillo Flórez

Profesional Universitaria

metrujillo@sedcaldas.edu.co

Ruby del Socorro Gutiérrez Tirado

Técnico Operativo

rsgutierrez@sedcaldas.edu.co

Maryud Restrepo Álvarez

Profesional Universitaria

mrestrepo@sedcaldas.edu.co

María Eugenia Potosí Gutiérrez

profesional Universitaria

mepotosi@sedcaldas.edu.co

Claudia Marcela Garcés Contratista cmgarces@sedcaldas.gov.co

ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA Segundo piso Extensiones 2630 - 2631

Marcelo Gutiérrez Guarín

Jefe de Oficina

mgutierrezg@caldas.gov.co

PRESUPUESTO Primer piso Extensión 2633

William Ramírez Arias

Profesional Universitario

wramirez@sedcaldas.edu.co

Martha Lucia Bedoya Giraldo

Técnica Operativo

mlbedoya@sedcaldas.edu.co

Edgar Toro Palacio

Profesional Universitario

etoro@sedcaldas.edu.co

Jerry Castro Rivas

Profesional Universitario

jcastro@sedcaldas.edu.co

Manuel Tiberio Marín Gallego

Profesional Universitario

mtmarin@sedcaldas.edu.co

Jorge Augusto Ruiz

Profesional Universitario

jaruiz@sedcaldas.edu.co

Gustavo Andrés Giraldo

Profesional Universitario

gagiraldo@sedcaldas.edu.co

 

RECURSOS HUMANOS Primer Piso Extensión 2636 2642

Gloria Patricia Ospina

Profesional Universitaria

talentohumanoplanta@sedcaldas.edu.co

Sandra Milena Echeverri Profesional especializado smecheverri@sedcaldas.edu.co

María Yised López Galvis

Técnico Operativo

mylopez@sedcaldas.edu.co

Gloria Bibiana Trujillo Acevedo

Técnico Operativo

gbtrujillo@sedcaldas.edu.co

María Celina Marulanda Torrijos

Auxiliar Administrativa

mcmarulanda@sedcaldas.edu.co

Julio César Restrepo

Técnico Operativo

jcrestrepo@sedcaldas.edu.co

Daniel Antonio Taba Contratista  

NOMINA Primer Piso Extensión 2632 - 2643

Carmenza Quintero Torres

Profesional Universitaria

cquintero@sedcaldas.edu.co

Elkin Augusto de la Pava Rodríguez

Técnico Operativo

edelapava@sedcaldas.edu.co

Edison Romero Arias

Profesional Universitario

gherrera@sedcaldas.edu.co

Luis Eduardo Ocampo

Auxiliar Admiinstrativo

leocampo@sedcaldas.edu.co

María Susana Ortiz Carvajal

Auxiliar Administrativa

msortiz@sedcaldas.edu.co

EVALUACION Y ESCALAFON DOCENTE Primer Piso Extensión 2635

Jorge Alberto Calderón

Profesional Universitario

jacalderon@sedcaldas.edu.co

Tulio Valencia Giraldo

Técnico Operativo

tvalencia@sedcaldas.edu.co

Cigridt Milena González Ramírez

Técnico Operativo

cmgonzalez@sedcaldas.edu.co

HOJAS DE VIDA Primer Piso Extensiones 2637

Leydi Yohana Garcia López

Auxiliar Administrativa

lygarcia@sedcaldas.edu.co

Carlos Augusto Tique

Auxiliar Administrativo

catique@sedcaldas.edu.co

Marina Estela Betancourt

Auxiliar Administrativa

mebetancourt@sedcaldas.edu.co

María Victoria Restrepo Márquez

Auxiliar Administrativo

mvrestrepo@sedcaldas.edu.co

Eliecer Álzate Zamora

Auxiliar Administrativa

ealzate@sedcaldas.edu.co
Duberney Mesa Marín Contratista dmesa@sedcaldas.edu.co
Juan Fernando López Galvis Auxiliar Administrativa juangalvis@sedcaldas.edu.cosedcaldas.gov.co
Estefania Suárez Vásquez Auxiliar Administrativa esuarez@sedcaldas.edu.co

PRESTACIONES SOCIALES Primer Piso Extensión 2634

Laura Viviana Ramírez Rey Profesional Especializada lvramirez@sedcaldas.edu.co

Mauricio Carmona 

Auxiliar Administrativo

mcarmona@sedcaldas.edu.co

Jorge Augusto Agudelo

Profesional Universitario

jaagudelo@sedcaldas.edu.co

Jhennyfer Andrea Guapacha Pérez

Profesional Universitaria

jaguapacha@sedcaldas.edu.cos.edu.co

María Alejandra Mesa Muñoz Profesional Universitaria amesa@sedcaldas.edu.co

Oscar Eduardo Cardona Ospina

Auxiliar Administrativo

ocardona@sedcaldas.edu.co

Luz Adriana Giraldo Ríos

Profesional Universitaria

lagiraldo@gobernaciondecaldas.gov.co lagiraldo@sedcaldas.edu.co

RECURSOS FISICOS Segundo piso Extensión 2631

Consuelo Giraldo Trejos

Técnico Operativo

cgiraldo@sedcaldas.edu.co

ATENCION AL CIUDADANO Segundo piso Extensiones 2638

Gloria Clemencia Agudelo Muñoz

Profesional Universitaria

gcagudelo@gobernaciondecaldas.edu.co

Rosalba Villa Florez

Auxiliar Administrativa

rvilla@sedcaldas.edu.co

María del pilar Osorio

Auxiliar Administrativa

mposorio@sedcaldas.edu.co

Gilberto Ceballos Ríos Técnico Operativo gceballos@sedcaldas.edu.co

Gloria Patricia López

Técnico Operativo

gplopez@sedcaldas.edu.co

BIENESTAR LABORAL Segundo Piso Extensión 2641

Juan Sebastián Valero

Técnico Opetarivo

jsvalero@sedcaldas.edu.co

Paola Patricia Aguirre Valencia

Profesional Universitaria

ppaguirre@sedcaldas.edu.co

Ángela Vanesa Gómez Arias Contratista avgomez@sedcaldas.edu.co
Diana María Tabares Arias Profesional Universitaria

dmtabares@sedcaldas.edu.co 

dmtabares@gobernaciondecaldas.gov.co

CONTRATACION Primer Piso Extensión 2603

Diana Clemencia Cabra Calderón

Auxiliar Administrativo

dccabra@sedcaldas.edu.co

INSPECCIÓN Y VIGILANCIA Tercer piso Extensión 2640

 Valentina Cataño

Profesional Especializado

vcatano@caldas.gov.co

Laura Inés Villanueva Molano Restrepo Murillo

Profesional Universitaria

livillanueva@sedcaldas.edu.co

Orlando Álzate

Director de Núcleo

oalzate@sedcaldas.edu.co

INSPECCIÓN Y VIGILANCIA Segundo piso Extensión 2652

Nelson Hurtado Ramírez

Supervisor

nhurtado@sedcaldas.edu.co

Valentina Ortiz Duque Contratista vortiz@sedcaldas.edu.co

Luz Amparo Giraldo Ramírez

Técnico Operativo

lagiraldo@sedcaldas.gov.co

Erwing Camelo

Profesional Universitario

ecamelo@sedcaldas.edu.co

María Cristina Restrepo Ayala Auxiliar Administrativa mcrestrepo@sedcaldas.edu.co

 

JURÍDICA Segundo piso Extensiones 2620 - 2621

Amalia Lucia Giraldo Trujillo

Profesional Especializada

algiraldo@sedcaldas.edu.co

María Isabel

Profesional Universitaria

Andrea Soto Suárez

Profesional Universitaria

asoto@sedcaldas.edu.co

Ángela María Velásquez

Profesional Universitaria

amvelasquez@sedcaldas.edu.co

Luz Marina Segura De Llano

Auxiliar Administrativa

lmsegura@sedcaldas.edu.co

Jorge Luis Moreno Vallejo

Profesional Universitario

jlmoreno@sedcaldas.edu.co

Jose Dario Espitia Henao Profesional Universitario jdespitia@caldas.edu.co

© Todos los derechos reservados Powered by INTUAL

Presione ENTER para buscar
Institución Educativa Marco Fidel Suárez
9 Descargas
1.9 MB
Boletín Estadístico 2022
49 Descargas
11.1 MB
Portafolio Derecho Electoral 2023
90 Descargas
1.81 MB
BOLETÍN ESTADÍSTICO 2021
103 Descargas
11.86 MB
Elecciones Presidente y Vicepresidente 2022
61 Descargas
801.72 KB
Mi Colegio es el Más Hermoso de Caldas
129 Descargas
50.36 KB
BOLETÍN ESTADÍSTICO 2020
105 Descargas
6.31 MB
Feliz Navidad y Prospero 2022
71 Descargas
1.02 MB
Circular Interna 014 de 2021
68 Descargas
57.19 KB
Convocatoria de Mejoramientos de Infraestructura Educativa
74 Descargas
92.15 KB
Comunicado No 1
208 Descargas
48.59 KB
BOLETÍN ESTADÍSTICO 2019
114 Descargas
4.98 MB
Documento orientador FEN2020
66 Descargas
1.6 MB
39 Descargas
32 KB
Plan de Asistencia Técnica 2019
66 Descargas
109.8 KB
SGC
72 Descargas
81.67 KB
BOLET+N ESTADISTICO 2018 definitivo
112 Descargas
5.21 MB